Как правильно организовать подписание договора купли-продажи недвижимости в случае долевой собственности?

Агентство недвижимости говорит нам, двум собственникам в долевой собственности, что к нотариусу, в юстицию и на подписание основного договора идем в один и тот же день. Нотариусы говорят, что к нам (нотариусам) подходите за 5-14 дней до юстиции! Имеем ли мы право обратиться к своему нотариусу и принести в агентство свой договор купли-продажи от него? Спасибо!

Лучший ответ

Здравствуйте.

Да, Вы имеет полное право обратиться за составлением договора купли-продажи к любому нотариусу, но обязательно при подписание присутствие Вас и покупателя.

Тарифы на услуги нотариуса везде одинаковые и утверждаются Нотариальной палатой.