Как продать квартиру после вступления в права наследства, если у отца остались долги по кредиту? Решение возможных проблем с документами.
Через месяц вступаю в права наследства доли квартиры-осталась от отца, вторая доля в моей собственности. У него остались долги по кредиту. После вступления в права наследства, я смогу ее продать? Не будет проблем с собиранием документов?
Вместе с наследством Вы получите и долги Вашего отца. Банки обратятся к Вам с исками о взыскании долгов. Если даже продадите, то после продажи могут признать сделку недействительной. Вот такая перспектива может быть.
После вступления в наследство и получения свидетельство о праве на наследство по закону. Вы сможете продать квартиру, Долги подлежат оплате в сумме, не превышающей стоимость имущества.