Возможно ли провести судебное заседание без личного присутствия третьего лица?
Мне приходит извещение о том что я должен явиться в суд в качестве третьего лица, но на данный момент я нахожусь в другой области и возможности явиться нет. Могу ли я попросить суд о том что бы судебное заседание провелось без моего участия.
Конечно, можете. Направьте на адрес суда заявление с просьбой рассмотреть гражданское дело по такому то иску в Ваше отсутствие в связи с невозможностью явиться в суд.
Здравствуйте. Да, вы можете направить в суд заявление о рассмотрении дела в Ваше отсутствие в связи с нахождением в другой области. Всего Вам хорошего.
Вы их послушайте еще... впринципе можете вообще ничего не направлять, вы как 3-ье лицо, особого интереса для дела не представляете, и привлекли Вас, постольку - поскольку.
Так что можете не заморачиваться с отсылкой корреспонденции)