Возможно ли получить ипотеку под материнский капитал с созаемщиком-пенсионером?
Я вотпуске по уходу за ребенком могу ли я взять ипотеку под маткапитал что бы моя мама пенсионерка была созаемщиком большую часть суммы я погашаю там остается 200 000 всего.
Федеральный закон от 29.12.2006 N 256-ФЗ (ред. от 28.12.2016) "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей"
Статья 10. Направление средств материнского (семейного) капитала на улучшение жилищных условий7. Средства (часть средств) материнского (семейного) капитала направляются на уплату первоначального взноса и (или) погашение основного долга и уплату процентов по займам, в том числе обеспеченным ипотекой, на приобретение (строительство) жилого помещения, предоставленным гражданам по договору займа, в том числе обеспеченного ипотекой, на приобретение (строительство) жилого помещения, заключенному с одной из организаций, являющейся:
1) кредитной организацией в соответствии с Федеральным законом "О банках и банковской деятельности";
Если вы находитесь в отпуске по уходу за ребенком, не работаете, дохода нет, чем вы планируете погашать кредит? Вы можете уточнить, предоставит ли банк вам кредит на сайте banki.ru или непосредственно на сайт банка.