Якутск, 03.03.2017, 12:14

Опасайтесь сайта MoneyByt - они требуют внести 6000 рублей, но это мошенники

Вопрос №12235619 из г. Якутск
опубликован 03.03.2017, 12:14
Я хотела узнать по поводу вот этого сайта moneybyt я заключила с ним договор деньги поступили чтобы их снять нужно внести 6000 тыс рублей это мошенники. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если у Вас закралось сомнение относительно их честности, то зачем Вам наше подтверждение? Ни один Банк не просит вперед денег заплатить за кредит. Удачи Вам!

03.03.2017, 12:23
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Добрый день, Елена! Если у вас просят различного рода предоплаты под видом страховки, акцепта, подтверждения платежеспособности и т.д. - это мошенники. Потом деньги уже не вернете.

03.03.2017, 12:19
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

ДА. нормальные кредитные организации никогда не просят денежные средства вперед.

Даже страховки включают в график платежей, хотя это тоже незаконно.

Это мошенники, денег не увидите ни своих ни тем более их.

03.03.2017, 12:20
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Добрый день! Дело, конечно, Ваше, но с вероятностью 99,9% - это мошенники, это одна из их отличительных черт - под любым предлогом хотят вперед получить деньги, пусть даже небольшую сумму, обещая золотые горы. Всего доброго!

03.03.2017, 13:44
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

А если они угрожают уголовной ответственностью.

03.03.2017, 13:29

Доброго времени суток. Обратитесь в полицию с заявлением о вымогательстве по ст. 163 УК РФ, приложите переписку или распечатку смс-сообщений с угрозами.

03.03.2017, 13:30

Если вы не брали денежные средства с карты чем они вам могут угрожать. Напишите им о расторжении договора. И пусть обращаются в суд. Пусть возбуждают уголовное дело и расследуют, в чем собственно они вас обвиняют не понятно.

03.03.2017, 13:31

Какой? За что Вас можно привлечь к ответственности? Нет состава преступления и ответственности за не предоставление предварительной оплаты якобы кредитной организации нет.

03.03.2017, 13:32

Да деньги я не снимала с этого сайта они там так и лежат. Значит можно не переживать.

03.03.2017, 13:33

Доброго времени суток. Раз сайт их, вы по данному факту можете обратиться в МВД для определения легальности деятельности данного сайта в интернете. Удачи вам.

03.03.2017, 13:39

Здравствуйте!

Конечно не переживайте, это обычные мошенники, просто забудьте о них раз и навсегда

Всего доброго, желаю удачи и всех благ!

03.03.2017, 13:40

На всякий случай Вы им направьте уведомление о том, что Вы не собираетесь пользоваться деньгами, а если будут угрожать, то сообщите, что обратитесь в полицию по ст. 163 УК РФ - вымогательство.

03.03.2017, 13:40

Елена, Можете жить совершенно спокойно и не переживать ни за что, раз денег не получали. Удачи Вами спасибо за обращение на этот сайт!

03.03.2017, 13:40