Возможность прописки сыновей без согласия матери - правовые аспекты
Отец прописан в квартире своей матери (она является собственником). Может ли отец без согласия своей матери прописать на эту жилплощадь своих сыновей 9 и 21 лет?
Добрый день. Несовершеннолетние дети регистрируются по месту регистрации родителей. Поэтому ребенка 9 лет он может прописать, а старшего сына - нет, требуется согласие собственников.
Здравствуйте Татьяна
Да, он может прописать в квартиру своего сына 9 лет без согласия собственника квартиры.
Сына 21 год - не сможет прописать
Спасибо, что посетили наш сайт.
Всегда рады помочь! Удачи Вам.
Здравствуйте!
Несовершеннолетнего ребенка (9 лет) может, а вот старшего сына - нет, требуется согласие
Всего доброго, желаю удачи и всех благ!
Здравствуйте, если собственником является мать, то прописать сына 21 год можно только с согласия собственника, а ребенка 9 лет можно прописать по месту регистрации родителя без согласия собственника согласно ст. 20 ГК РФ.