Может ли банк просить приставов описать имущество вместо оплаты кредита?
Здравствуйте
Конечно могут. Они являются взыскателями и заинтересованы взыскать с должника долги побыстрее
Спасибо, что посетили наш сайт.
Всегда рады помочь! Удачи Вам.
Банку не надо сильно об этом ходатайствовать так как это мера предусмотренная ФЗ "Об исполнительном производстве" и пристав сам должен предпринять меры для взыскания задолженности, в том числе посредством ареста имущества и его реализации.
Они могут жаловаться на действия пристава, то есть на бездействие в этом отношении, ну и ходатайствовать могут если знают больше о вашем имуществе чем приставы.