Владивосток, 03.03.2017, 13:23

Соседи подали заявление на мое выселение из-за инцидента с громкой вечеринкой

Вопрос №12236106 из г. Владивосток
опубликован 03.03.2017, 13:23
Соседи написали заявление на выселение из квартиры. Из-за то что компания посидела дома отметили 23 февраля. Была громкая музыка до 3 часов ночи. С окна были выкинуты некоторые вещи и бутылки (уже все убрано). И блевали с окна. Так же была драка, после которой все разошлись. Я собственник квартиры.
Лучший ответ
Рекомендуется

Мало ли что написали ваши соседи. Ваша компания вела себя некультурно, больше так не делайте. Но выселить вас не смогут.

03.03.2017, 13:27
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Регина, если вы устраиваете в своей квартире праздники, то это не означает, что нужно нарушать права других жильцов дома. Т.к. Вы собственник, то вас не могут выселить.

03.03.2017, 13:26
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Что нибудь за это будет, штраф например и в какой размер?

03.03.2017, 13:33

Выселить Вас не смогут. А сотрудники полиции могут составить административный протокол, если соседи туда обращались. Если этого сделано не было и к Вам из полиции не приходили, то уже скорее и не составят.

03.03.2017, 13:43

Здравствуйте!

Да, может быть штраф.

Закон Приморского края об административных правонарушениях

Статья 3.9. Нарушение тишины и покоя граждан

1. Нарушение тишины и покоя граждан в периоды времени и на объектах, предусмотренных Законом Приморского края "Об обеспечении тишины и покоя граждан на территории Приморского края", -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей; на юридических лиц - от двадцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.

2. Совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, повторно в течение года -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере четырех тысяч рублей; на должностных лиц - от пятнадцати тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от шестидесяти тысяч до восьмидесяти тысяч рублей.".

Всего доброго, желаю удачи и всех благ!

03.03.2017, 13:44

ЗДравствуйте, Регина! Смотря за что на Вас составят адм протокол (за нарушение тишины в дневное время, в ночное время, за распитие спиртных напитков). В среднем, 1000 рублей.

03.03.2017, 13:54

Да, штраф может быть, в том случае если было обращение в полицию

КоАП РФ Статья 3.9. Нарушение тишины и покоя граждан

1. Нарушение тишины и покоя граждан в периоды времени и на объектах, предусмотренных Законом Приморского края "Об обеспечении тишины и покоя граждан на территории Приморского края", -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей; на юридических лиц - от двадцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.

2. Совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, повторно в течение года -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере четырех тысяч рублей; на должностных лиц - от пятнадцати тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от шестидесяти тысяч до восьмидесяти тысяч рублей.".

03.03.2017, 13:58

В том то и дело, что 23 февраля никто полицию не вызывал. Только на следующий день узнала что соседи решили заявление коллективное написать, и выселить из кв.

03.03.2017, 14:02

Это неважно, Регина, соседи-то все-равно дадут показания, факт имеется. На 1000 руб Вас оштрафуют. Спасибо за Ваше обращение к нам на наш сайт..

03.03.2017, 14:05

Не выселят, это нереально, даже и не переживайте по этому поводу. Максимум, что грозит - административный штраф, статью я указывала.

03.03.2017, 14:10

Успокойтесь и не переживайте. Выселить можно из муниципальной квартиры, при этом истцом должен выступать муниципалитет. В вашей ситуации не понятно кто истцом будет являться и чем они будут объяснять нарушение их прав вашей квартирой.

03.03.2017, 15:18