Определение права на обязательную долю и размер ее в наследстве Ярослава Нечкина
Ярослав Нечкин за полгода до своей гибели оформил завещание на садовый домик с земельным участком размером 0,12 га в пользу своей многодетной сестры Юлии Фриволитовой.
Незавещанными у Ярослава Нечкина остались двухкомнатная квартира стоимостью 2 млн. руб., автомобиль «Жигули» стоимостью 200 тыс. руб. и денежный вклад в Сбербанке РФ в сумме 100 тыс. руб. Стоимость завещанного имущества — 300 тыс. руб.
После открытия наследства заявления о принятии наследства погибшего Ярослава Нечкина нотариусу подали: его дочь Варвара Нечкина, инвалид II группы по состоянию здоровья; его сын Валерий Нечкин, 50 лет, уволенный в запас из Вооруженных Сил РФ на пенсию по выслуге лет; его внук Никита Сырых, 5 лет, сын его дочери, умершей за год до открытия наследства.
Кто из наследников Ярослава Нечкина имеет право на обязательную долю в наследстве? Определите размер обязательной доли. Погашается ли обязательная доля в стоимостном выражении законной долей наследника?
Лучший ответ
Ваш вопрос относится к учебной программе ВУЗа, обращайтесь к любому юристу сайта в личную почту, заключайте соглашение на оказание платных юридических услуг и получайте консультации по всем интересующим вас вопросам. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.
Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!