Как уйти на УДО по статье 105. ч. 1 и как вернуть деньги после нерадивого адвоката - вопросы и ответы
ВЫ вселили нам такую надежду, написав, что сейчас уйти на УДО гораздо проще. Но со строгого режима у нас в крае это почти невозможно... Зараннее благодарю Вас за ответ. Как уйти на удо по статье 105. ч. 1? До 2/3 ещё ровно год, когда начинать собирать документы? И есть ли возможность со строгого режима уйти на УДО? Если нет, то как перейти на облегчённый режим?
И ещё проблема: как вернуть деньги. Заплаченные нерадивому адвокату, который не явился даже на слушание дела. На контакт не идёт, меняет симкарты. 2 г. и 3 месяца идёт волокита. Договора нет. свидетели. Что давались деньги есть.
Надежда, законом такая возможность предоставлена, как и возможность перевестись в колонию-поселение со строго режима. Сроки те же, что и для УДО. Поговорите с руководством коллегии адвокатов по вопросу гонорара адвоката. Можете написать жалобу на в Адвокатскую палату вашей области