Оставил пистолет на АЗС - за что меня обвиняют и что делать?
Добрый вечер, Виктор!
Дорожно-транспортное происшествие – это событие, возникшее в процессе движения по дороге транспортного средства и с его участием, при котором погибли или ранены люди, повреждены транспортные средства, сооружения, грузы либо причинен иной материальный ущерб...
Соответственно, при условии повреждения оборудования для заправки, имеет место ДТП.
В соответствии с частью 1 ст. 12.27 КоАП РФ, КОАП РФ, пунктами 2.5, 2.6 и 2.6.1 ПДД, Вам грозит ответственность в виде лишения права управления ТС на срок от 1 до 1,5 лет, либо административный арест на срок до 15 суток...
При юридически грамотном подходе и при определенных обстоятельствах лишения права управления ТС можно избежать...
Имущество АЗС не было повреждено, просто шлаг вылетел из бензобака! При этом никто из сотрудников АЗС даже не вышел.
Вам стоит доехать до ГИБДД и все выяснить.
Посмотреть когда написан документ, в какое время
Возможно, были камеры видеонаблюдения.
И все-таки, кассиры и сотрудники заправки могли не выходить к Вам, но Вы могли зайти к ним и сообщить о происшествии чтобы они при Вас все осмотрели.
Это же Россия!