Вопрос о продлении отпуска включая выходные дни
Объясните пожалуйста, если во время ежегодного оплачиваемого отпуска сдали больн. Лист я должна продлить отпуск, хотела уточнить суббота и воскресенье входят при продлении такого отпуска или надо их пропускать? Спасибо заранее. Очень надо. Пожалуйста.
Ежегодный оплачиваемый отпуск должен быть продлен или перенесен на другой срок, определяемый работодателем с учетом пожеланий работника, в случаях: временной нетрудоспособности работника. Продолжительность основного трудового отпуска исчисляется в календарных днях, поэтому выходные входят при продлении отпуска.