Проблемы в новостройке - плесень, отслаивающаяся штукатурка и поврежденный линолеум - ответственность за исправление проблем лежит на застройщике
Многоквартирный дом сдан в декабре 2015 г. На балконе плесень и с потолка сыпется штукатурка, от стен из-за влажности отходят обои и вздулся практически везде линолеум. Что из перечисленного должен устранять Застройщик? На что распространяется гарантия в 5 лет?
Застройщик обязан устранить все недоделки. Пишите претензию, проводите независимую строительную экспертизу и обращайтесь в суд.
На что распространяется гарантия указано в договоре, сейчас необходима письменная претензия на основе норм ГК на устранение указанных недостатков.
Добрый вечер, Альфия!
В первую очередь Вам необходимо подать юридически обоснованную претензию застройщику... Далее, обращаться в суд в случае невыполнения заявленных Вами требований. Необходимо также будет проводить независимую экспертизу (за Ваш счет). Впоследствии, в случае удовлетворения требований взыскивать судебные расходы, в том числе и по оплате услуг юриста (Вам самостоятельно это будет сделать проблематично) с ответчика.