Нарушение требований МЧС - земельный участок в черте города расположен ближе, чем 30 метров к городским лесам
Здесь все зависит от поставленной перед Вами задачи.
Если есть объективное желание законности - сделайте соответствующий запрос в прокуратуру на предмет правомерности предоставления участка в частную собственность, и далее руководствуйтесь ответом.
В противном случае - махните рукой, положительная практика имеется даже для нижестоящего уровня: http://kommersant.ru/doc/1292754, главное - не повторяйте без серьезных причин истории с газопроводом «Каменный лог — Пермь»: zvzda.ru
Если есть, то дайте ссылку на решения судов общей юрисдикции.