Всвязи с принятием нового земельного кодекса нужно ли переоформлять право собственности на земельный участок?
1.Есть оформленный в собственность земельный участок (в черте города) с жилым домом. Подскажите, имеют ли городские власти право снести мой дом? Я категорически против. Как я могу защитить свою собственность?
2.Всвязи с принятием нового земельного кодекса нужно ли переоформлять право собственности на земельный участок?
Переоформлять право собственности не надо. Получить свидетельство о регистрации права собственности.
На каком основании хотят снести ваш дом?
В любом случае вам должны компенсировать стоимость строения и участка ( если его изымают для государственных или муниципальных нужд) или предоставить подобный взамен изымаемого. Возмешению подлежат не только стороения, но и все посадки на участке, колодец и другие постройки.