Как составить претензию к владельцу покусавшей вас собаки?
Здравствуйте. Претензия составляется в письменном виде с указанием выдвигаемых требований.
Как правильно составить претензию, Вы можете узнать у любого выбранного вами юриста в личной переписке или сами составить произвольно.
Здравствуйте, Виктория,
Составление претензии имеет смысл, если у Вас есть прежде всего медицинское заключение, подтверждающее причинение вреда здоровью. Также подумайте о том, как Вы докажете, что собака именно этого владельца причинила Вам увечия, если ее хозяин будет это отрицать.