Купил квартиру за жилищный сертификат и сразу продал за туже сумму, есть ли налог, что может быть за не подачу декларации?
Да, у Вас доходы от продажи имущества ПОДЛЕЖАТ налогообложению. Имеет значение не сумма, за которую приобрели и продаёте (не нужно путать понятие "доход" и понятие "прибыль"). Имеет значение длительность владения на праве собственности. Период владения на ПС недостаточен для освобождения от налогообложения. НДФЛ придётсся задекларироватиь и заплатить. При этом вправе будете применить налоговый вычет в размере 1 мдн. рублей. А вот расходы на прирбретение (вместо применения вычета в 1 млн. рублей) применить НЕ вправе, поскольку приобрели за ГЖС, а не за личные средства.