Можно ли получить временную регистрацию у соседей после продажи квартиры и выписки?
Екатерина, а органы опеки дали разрешение Вашим родителям на продажу квартиры? Как так, выписали в никуда? Соседи почему должны Вас регистрировать? Не обязаны. Тут не о штрафе думать надо, а почему Вас выписали в никуда. В отдел опеки сходите..
Наша семья выписалась на адрес недвижимости, которую мы будем преобретать, но пока мы оформляем недвижимость на себя, нам нужна временная регистрация. Можем ли мы временно зарегестрироваться, чтобы не платить штраф за просрочку прописки (7 дней на прописку в новое жильё дается законом) так как документ подтверждающий право собственности купленного жилья будут готовы не раньше чем через 2-3 недели. Ведь только на оновании права собственности мы сможем прописаться постоянно.
Да, Вы можете осуществить временную регистрацию там, где Вы фактически проживаете сейчас. (Даже в своём прежнем жилье, которое Вы продали). Для регистрации необходимо заключить договор с собственником жилого помещения (срочный договор безвозмездного пользования ЖП или договор коммерченского найма ЖП). Зарегистрируют Вас там лишь в том случае, если норма обеспеченности жильём в данном ЖП будет не ниже учётной нормы.