Законность требования авансового платежа в детском саду, который не был посещен
Посещали детский сад, оплачивали авнсом, в связи с переменой места жительства, перешли в другой детский сад, аванс не вносили, хотели забрать документы для перевода в другой детский сад, сказали, что нужно оплатить долг, так и не рассторгли договор, сейчас ходим в другой д. сад, теперь в другом саду требуют оплатить прошлый долг т.к не могут прикрепить ребенка к саду, законно ли требовать авансовый платеж, если сад не посещали?
Платите ведь в муниципальном ДС за питание. Если ребёнок не посещал, то и платить НЕ обязаны. Тем более в другом ДОУ не вправе требовать "залдолженность" перед другим ДОУ.