Отмена тура - непредвиденные штрафы и проблемы с оператором
Да. Добрый день! Нами был забронирован тур в турфирме (не у оператора) с 17.06. по 01.07. Договор был от 01.02. мы внесли 30000 руб. (это 30 процентов). через две недели у нас меняются обстоятельства, о чем мысразу сообщаем в турфирму (звонок был 16 февраля) говорим об отмене брони и просим узнать сумму штрафа или иных взысканий. Нам перезвонили и сказали, что сумма составит 1100 руб. Нас это сумма устроила и мы сообщили, что позже подъедем напишем заявление. 20.02. я подъехала в турфирму, где написала заявление, в котором просила отменить забронированный тур и что со штрафом в 1100 руб. мы согласны. Вечером этого же дня перезвонили из турфирмы и сказали, что штраф будет более 4500 тыс. рублей, пояснив это тем, что такой штраф выставил оператор. Я по телефону подтвердила отмену бронирования, но с указанным штрафом мы не согласны. Не однократно мы обращались с письмами в адрес оператора, они ответили, что обращаться нужно в турфирму, где был заключен договор.
Лучший ответ
Здравствуйте.
Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.
Вы заключили договор. Подавайте претензию.
Ответ неполный.