Возможно ли обратиться в суд с требованием на денежное возмещение доли в квартире бывшей супруги и передачи своей доли ей?
После раздела недвижимости с бывшей супругой, я имею 2/5 доли от квартиры, бывшая супруга - 1/10, двое детей - по 1/4 соответственно. В данной квартире проживают бывшая и дети. Я же не проживаю в этой квартире. Могу ли я обратиться в суд с требованием возместить мне в денежном эквиваленте, стоимость моей доли в квартире бывшей супругой, и передать свою долю ей, после возмещения данной доли?
Здравствуйте, нет, принудительных мер в этом отношении нет, выкупать или нет, это ее добровольное решение. Спасибо за выбор нашего сайта, всего доброго, до свидания.
Здравствуйте Салават. Заставить вашу супругу купить у вас долю в квартире к сожалению не получится, даже в судебном порядке. Если супруга не хочет, она может долю у вас не выкупать.