Возможно ли взыскать деньги в суде без заключения договора?
Заняла деньги знакомой, перевела деньги по сберкарте. Была устная договоренность сроком на 3 дня. Однако, знакомая стала скрываться, не отвечать на телефон, так прошёл год. Договор заключен не был. Возможно ли взыскать деньги в суде, если нет договора.
Здравствуйте Наталья, если вы перевели деньги по сберкарте, то следовательно у вас есть доказательства передачи денег. Можете обратится в суд, и в судебном порядке взыскать переведённые деньги.
Подавайте исковое заявление в суд, если есть переписка по почте или в соц сети, Исковое заявление можете или сами составить в соответствии со Статья 131. Форма и содержание искового заявления, или в личке любому юристу сайта, по вашему выбору, заказать. Удачи вам.