Вопрос о необходимости платить коммунальные платежи за квартиру, если сособственник не прописан в ней.
У мужа и его сестры в собствености по 1/2 доли, он прописан а она нет, должны оба платить коммунальные платежи, но если она прописана в другом месте и там платит, то все равно должна платить за ту квартиру или нет?
Здравствуйте, Виктория
Все равно должна платить по некоторым платежам, потому что собственник квартиры.
По счетчикам платить не нужно.
Желаю Вам удачи и всех благ!
Доброго времени суток. Ей лучше отказаться в пользу мужа, тогда она платить ни за что точно не будет. Налог на недвижимость должна оплачивать. Раз не проживает, то за расходы по УК не платит.