Возможно ли обратиться в суд с иском на отсрочку или снижение алиментов в связи с лишением родительских прав на ребенка из первого брака и нахождением по уходу за ребенком из второго брака?
СК РФ, Статья 114. Освобождение от уплаты задолженности по алиментам
1. Освобождение от уплаты задолженности по алиментам или уменьшение этой задолженности при уплате алиментов по соглашению сторон возможно по взаимному согласию сторон, за исключением случаев уплаты алиментов на несовершеннолетних детей.2. Суд вправе по иску лица, обязанного уплачивать алименты, освободить его полностью или частично от уплаты задолженности по алиментам, если установит, что неуплата алиментов имела место в связи с болезнью этого лица или по другим уважительным причинам и его материальное и семейное положение не дает возможности погасить образовавшуюся задолженность по алиментам.
Добрый день, уважаемая Ольга
Да можете подать в суд о рассрочке алиментов и сниженииС пожеланием хорошего дня и отличного настроения.
__
Здравствуйте, Ольга
Вам никто не запрещает обращаться в суд с исковым заявлением о снижении алиментов
Желаю Вам удачи и всех благ!