Ребенок в первом классе страдает от высмеиваний учителем - как родителям решить проблему?
1. Обращаться к детскому психологу, для выявления и фиксации состояния ребенка и причин такого состояния.
2. Составлять и отправлять мотивированные жалобы в управление образования и районную прокуратуру, для проведения расследования и увольнения педагога по п. 2 ст. 336 ТК РФ (применение, в том числе однократное, методов воспитания, связанных с физическим и (или) психическим насилием над личностью обучающегося).
Добрый день!
Обращайтесь к завучу по начальным классом. На самотек такие вещи пускать нельзя ни в коем случае. Ребенку может быть нанесена тяжелая психологическая травма.
Всего вам хорошего!
Здравствуйте
Пишите жалобу на этого учителя директору школы и в отдел образования. Защищайте своего ребенка
Спасибо, что посетили наш сайт.
Всегда рады помочь! Удачи Вам.
Обратитесь для начала с жалобой к директору школы. Должны провести служебное расследование по этим фактам. Сводите ребенка к детскому психологу. Он все зафиксирует документально. У Вас будут доказательства того, что ребенок говорит правду. Поговорите с его школьными друзьями-одноклассниками. Если ответ дирекции Вас не удовлетворит, то обратитесь в Управление образования.