Могут ли меня оправдать, если я скажу, что женщина стала оскорблять меня первой и предоставлю её смс?
Меня осудили за то, что я ответила на смс одной женщины, которая провоцировала меня, называла Дебилкой, и в течение длительного времени не давала покоя моей семье, оскорбляла меня по телефону. Я ответила ей следующими фразами - Вы старая, никому не нужная гнида, а так же назвала её Шиза. Меня оштрафовали за две эти фразу на 3 тыс рублей. Я считаю, что это не справедливо, т.к. женщина сама провоцировала меня на подобные слова, на судебных заседаниях вела себя агрессивно. Скажите пож-ста, правомерно ли это? И есть ли смысл опротестовывать данную меру наказания в вышестоящем суде? Почему за слово шиза меня осудили, не взяв в расчет, что женщина называла меня дебилкой, уродиной, тупицей в своих смс? Могут ли меня оправдать, если я скажу, что женщина стала оскорблять меня первой и предоставлю её смс? Заранее благодарна!
Лучший ответ
Екатерина, если велось административное производство судом, тогда надо обжаловать постановление по делу об административном производстве. Срок привлечения к административной ответственности, если дело рассматривается судом - три месяца. Поэтому надо обжаловать, чтобы прошло время и постановление отменили. А потом можно будет подать на взыскание вреда на ту женщину, из-за которой весь сыр-бор. Нужна помощь, обращайтесь.
вы сохранили ее смс, показывали в суде?