Достаточно ли будет этих доказательства в признании ее виновной по статье 130?
Мне поступили смс от одной женщины, которая оскорбляла меня в них. Я подала на нее в суд. В другом суде, женщина призналась, что писала мне смс, со словом Дебил, что была зафиксировано в протоколе судебного заседания. Если я принесу копию судебного заседания, где женщина признается, что писала мне смс со словом Дебил + смс с оскорблениями (она называла в них меня тупицей, дебилкой, уродиной, извращенкой) + показания свидетелдей, которые знают, что женщина давно приследует меня и оскорбляет. Достаточно ли будет этих доказательства в признании ее виновной по статье 130? оскорбление в неприличной форме. Так же хочу отметить, что она уже подавала на меня в суд, за то что я ей тоже писала смс с оскорблениями и мне вынесли обвинительный приговор. На сколько я понимаю, что мотивы совершения преступления в этой статье не важны. Или же здесь важны еще какие-либо факторы?
Здраствуйте, Екатерина!
Таких доказательств, включая протокол судебного заседания (надо заверить в суде), как мне кажется достаточно. Единственное надо просить суд сделать запрос в сотовую компанию, о том, каму принадлежит номер. Видь сим-карта может быть куплена не по ее паспорту. В любом случае приговор будет выносить суд. Самое главное, чтобы выражения были для Вас оскорбительны и публичны. Удачи Вам!