Или просто необходимо выяснить писала эта женщина оскорбительные смс в мой адрес или нет, без выяснения причин?
Мне поступили смс от одной женщины, в которых она оскорбляла меня, я подала на неё в суд за это. Имеет ли для суда в этом случае значение мотивы совершения преступления по статье 130? или просто необходимо выяснить писала эта женщина оскорбительные смс в мой адрес или нет, без выяснения причин? Просто эта женщина пытается доказать, что я ей стала писать первой с незарегистрированного на мое имя телефона смс сообщения и по билингу видно, что смс отправлялись с района моего проживания. Повлияет ли это как-то на судебное разбирательство?
Марина!
Бремя доказывания с данном судебном процессе лежит на частном обвинителе, то есть на вас.Если Вы утверждаете, что женщина вас оскорбила, то доказывать должны вы.
В суде исследуются и мотивы и сами тексты СМС.