Влияет ли ранее задолженность моего будущего мужа в банке на мое имущество при заключении брака?

День добрый. Вопрос такой, если мой гр муж, ранее был ген директором компании которая взяла кредит в сбербанке, оплачивали они его полтора года, далее компания стала банкротом. И в ходе судебного заседания выяснилось что он через свою компанию занимал деньги другому ИП (детектор ИП, в суде все подтвердил, заключили мировое соглашение, что тот отдаст все долги мужу) вопрос в том что муж остается для банка должником, если мы. С ним заключим официальный брак, буду ли я так сказать под ударом (сможет ли банк у меня в счет долга забрать мое имущество, особенно то что есть у меня до брака с ним). За ранее спасибо.
Лучший ответ

Яна, добрый день! Все то имущество, приобретённое вами до брака, принадлежит и будет принадлежать только вам. Так как долг у вашего будущего супруга образовался до брака, то и отвечать будет он.

Доброго времени суток. Имущество супругов считается совместно нажитым после заключения брака и до момента его расторжения. Но чтобы обезопасить себя от проблем в дальнейшем, избежать проблем с банком или коллекторами, советую определить режим имущества, заключив брачный договор у нотариуса. Это лучший вариант.