Как отстранить физическое лицо, являющееся банкротом, от должности управляющего директора ООО?
Физ. лицо является банкротом с июля 2016 г., но продолжает быть управляющим директором ООО. Какие действия предпринять чтобы отстранить от руководящей должности.
Добрый день, чтобы получить подробные рекомендации по этому вопросу обращайтесь за работой на почту или по телефону к выбранному юристу. И все уточняйте.
А что в этом криминального? Он должен работать где-то. Директор ООО - это не собственник фирмы, а наемный работник. Как Вы его собираетесь отстранять? Такое право только учредители имеют. Он банкрот как физлицо. Не предприятие - банкрот. Не путайте. Это - не одно и то же.
Здравствуете.
Пишите на него жалобы. Куда и как подробно написано в теме сайта «Памятка гражданину – куда и в каких случаях надо жаловаться?»
Очень рекомендуем почитать. Материал по этой ссылке.
Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.
С уважением коллектив ООО "ОРИОН".
Пункт 3 статьи 213.30 (Последствия признания гражданина банкротом) гласит:
В течение трех лет с даты завершения в отношении гражданина процедуры реализации имущества или прекращения производства по делу о банкротстве в ходе такой процедуры он не вправе занимать должности в органах управления юридического лица, иным образом участвовать в управлении юридическим лицом.
Здравствуйте! Сергей, сославшись на статью Закона О банкротстве" о Последствиях признания гражданина банкротом, Вы ответили на свой вопрос. Такого гражданина нужно отстранять от управления юридическим лицом, Вашего ООО. Удачи и добра!
Здравствуете.
Ну вот
Сами всё знаете. В прокуратуру сообщите о таких обстоятельствах.
С уважением коллектив ООО "ОРИОН".