Как решить жилищную проблему после развода - продажа квартиры и снятие нового жилья со средствами от продажи
После развода мы с ребёнком остались вдвоём в 3-к.квартире, которая находится в равнодолевой собственности между мной, бывшим мужем и несовершеннолетним ребёнком. Средств на размен и покупку нового жилья нет - а муж-пьяница живёт за стенкой у своих родственников. Могу ли я продать квартиру и снять другую 3-к. квартиру для нас с сыном за счёт процентов со средств вырученных от продажи квартиры. Если да - то каковы требования к процессу продажи и съёма-прописки. А если нет - то как мы с сыном можем решить жилищную проблему с т.з. закона.
С благодарностью. Наталья.
Наталья, Вы желаете БОЛЬШУЮ трехкомнатную разменять на МЕНЬШУЮ трех-комнатную но без мужа? Не торопитесь. Сначала закрепите за совой право собственности на СВОЮ долю в праве. Действуйте пошагово.
Никто не может быть произвольно лишен жилища. (ст.