Изменения в штатном расписании для работников в отпуске по уходу за ребенком - право на предоставление той же должности и возможность выбора подразделения

По новому штатному расписанию сократили должность работника, находящегося в отпуске по уходу за ребенком до трех лет. Если работник пожелает выйти до трех лет, ей обязаны предоставить ту же самую должность в том же самом подразделении или можно в другом? И что делать в таком случае?

Лучший ответ

Здравствуйте Наталья! Сокращение декретницы в период нахождения ее в отпуске незаконно, женщина вправе выйти на свою должность, но после ее предупреждения о сокращении через 2 месяца ее могут уволить если невозможно предложить другую работу. Удачи.