Несоответствие оклада по новому штатному расписанию при отпуске по уходу за ребенком - что делать?
Я находилась в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет? В это время на предприятии поменялось штатное расписание. Я досрочно вышла из отпуска, моей должности в новом штатном расписании не было. Работодатель мне сказал работай как работала, твоя должность сохраняется до исполнения ребенку трех лет. В то же время другие сотрудники получают больший оклад по новому штатному расписанию выполняя те же функции. Правильно ли это? И как мне поступить в сложившейся ситуации? Спасибо!
До достижения ребенком возраста 3 лет Вас уволить не могут, поэтому Вы еще работаете.
Ваша должность действительно не может никуда деться в силу ст. 256 ТК РФ. Нарушений нет
Вас уволить не могут (и вроде бы не собираются). Надо выяснять почему всем сотрудникам повысили зарплату, а вам - нет.
В первую очередь стоит ознакомиться с приказом руководителя о повышении заработной платы. Если там написано, что всем сотрудникам повышают, то и вам должны были повысить.