Лежали в больнице больше недели, ребенка 3 раза в день кололи антибиотиками, делали 4 перевязки под наркозом.
Пишет Вам мама 2,5 летнего ребенка. Хочу обратиться к юристам, адвокатам с таким вопросом: Ребёнок,2,5 года пошел в частный сад на дому, на 2-3 часа в день. На третий день, после того как Я отправила ребенка, позвонила няня, спустя 30 минут и сказала ребенок обжегся. Ее версия, ребенок с машиной зашел на кухню, где она только что приготовила кипящий компот, задел задом машины плитку и на него плесконулся кипятог. Итог ожог второй степени,6% поражения тела (левая сторона-грудь, плечо, спина, рука, попа). Лежали в больнице больше недели, ребенка 3 раза в день кололи антибиотиками, делали 4 перевязки под наркозом. В итоге ребенок ночами кричит, спит только со мной (мамой), а не в кроватке, как раньше, жалуется на болячку. Немножко предистории-У няни открыто ИП,она защищала проект от центра занятости, защитила, открыла комнату досуга, но явно, что ни пожарные, ни СЭС и прочие службы подтверждения не давали на открытие этой комнаты-сада. Няня заверяла, что готовит она исключительно дома, а в сад-комнату досуга приносит только подогревать (она сняла квартиру для сада в жилом доме на 1 этаже), в итоге варила компот (ее версия). Вину она свою признает. Хочу написать письмо в прокуратуру, чтобы по данному делу провели проверку этого сада, хочу, чтобы ее деятельность прикрыли (возможно ли это?) и хочу подать на моральный вред, причиненный прежде всего ребенку, мне.Во сколько реально можно оценить моральный вред? Никогда с этим не сталкивалась, наш юрист говорит на мое усмотрение и все. Будьте добры, подскажите решение проблемы. Спасибо.
Лучший ответ
все вы это можете сделать, что касается морального ущерба, вам правильно сказали, что вы сами должны определить его размер