Когда начисляются деньги в материнском сертификате и сколько времени занимает процесс рассмотрения заявления?

Я подаю заявление на материнский сертификат. Заявление рассматривается 30 дней после подачи заявления. После 30 дней выдают сертификат то деньги уже на нем числятся? Если нет то в течение какого времени они начисляются?
Лучший ответ

Здравствуйте! Если комиссия УПФР приняла решение выдать сертификат на материнский капитал, то значит Вы уже обладаете данными средствами. Отдельно никаких сроков не установлено.

Благодарю за потраченное время!

Юридические услуги в Пермь