Сколько времени занимает рассмотрение заявления на расторжение ДДУ компанией и какой статус договора в ожидании рассмотрения?
Добрый день. Если компания уклоняется от рассмотрения Вашего заявления, Вы вправе обратиться в суд, предоставив доказательство обращения с таким заявлением и отсутствие ответа.
Здравствуйте условия расторжения договора должны быть описаны в самом договоре если этот срок не прописан то он составляет 10 суток Согласно закона о защите прав потребителей.
Добрый день. Договор не может считаться расторгнутым пока Вы не подпишите соответствующее соглашение. Срок рассмотрения подобного заявления законом не регламентирован, обычно применяется срок 30 дней, но в договоре может быть указано иное. Читайте договор. Если Вам откажут в расторжении ДДУ, Вы можете обратиться суд.