Какие пособия можно оформить после рождения первого ребенка в Санкт-Петербурге и в Ленинградской области?

Какие пособия можно оформить после рождения первого ребенка в санкт-петербурге и в Ленинградской области?
Лучший ответ

Здравствуйте. Я не поняла - при чем тут упоминание в ответе коллеги про стаж в 6 месяцев? Нет такого ограничения в законе.

Единовременная выплата и пособие по уходу за ребенком - это федеральные выплаты, предусмотренные ФЗ "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей".

Работающие - оформляются на работе. Неработающие - в соцзащите.

Есть ещё ряд региональных выплат, но все они зависят от уровня материальной обеспеченности в семье. Обращаться в соцзащиту.

Вот по этой ссылке - посмотрите сами. posobie-expert.ru

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Здравствуйте.

Единовременное пособие на рождение ребенка, а так же пособие по уходу за ребенком, если Вы работаете официально либо у Вас есть стаж более 6 месяцев.