Можно ли зарегистрировать автомобиль на себя, будучи гражданином Украины, при покупке в РФ и на русских номерах?

Я гражданин Украины, купил автомобиль в РФ,автомобиль на русских номерах, могу ли я зарегистрировать автомобиль в гибдд на себя, не являясь гражданином РФ.
Лучший ответ

Вы имеете право зарегистрировать транспортное средство, если Вы временно проживаете и имеете регистрацию.

Приказ МВД России от 24.11.2008 N 1001 (ред. от 13.02.2015) "О порядке регистрации транспортных средств" (вместе с "Правилами регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним в Государственной инспекции безопасности дорожного движения...

II. Порядок регистрации транспортных средств

Регистрация транспортных средств за иностранными гражданами и лицами без гражданства, временно проживающими на территории Российской Федерации, производится по месту регистрации иностранного гражданина или лица без гражданства, указанному в разрешении на временное проживание иностранного гражданина на срок действия разрешения на временное проживание

Здравствуйте. Можете зарегистрировать. Но регистрация будет временная - на период действия Вашего разрешения на временное проживание.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.