Как защитить себя от телефонных мошенников и наказать их
Как наказать телефонных мошенников? Получила с какого-то номера смс о зачислении на мой мобильный определённой суммы денег. Не прошло и 5 минут, как с этого же номера пришло сообщение, что перечисление произведено ошибочно и просят вернуть (значит - выслать с карточки) эту сумму, но на уже другой телефон. Я поняла сразу, что это жулики. Куда обратиться, чтобы наказать и отправителя и предполагаемого получателя? Спасибо за ответ заранее.
Лучший ответ
Здравствуйте, Валентина
Мошенниками занимается полиция. Но на Ваше обращение маловероятно, что прямо быстро среагируют, тем более вы не потерпевшая
В полиции завал подобной информации
Желаю Вам удачи и всех благ!
Спасибо за грамотный ответ!