Как защитить себя от телефонных мошенников и наказать их

Как наказать телефонных мошенников? Получила с какого-то номера смс о зачислении на мой мобильный определённой суммы денег. Не прошло и 5 минут, как с этого же номера пришло сообщение, что перечисление произведено ошибочно и просят вернуть (значит - выслать с карточки) эту сумму, но на уже другой телефон. Я поняла сразу, что это жулики. Куда обратиться, чтобы наказать и отправителя и предполагаемого получателя? Спасибо за ответ заранее.
Лучший ответ

Здравствуйте, Валентина

Мошенниками занимается полиция. Но на Ваше обращение маловероятно, что прямо быстро среагируют, тем более вы не потерпевшая

В полиции завал подобной информации

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спасибо за грамотный ответ!