Краснодар, 05.03.2017, 08:54

Необоснованное осуждение мужа - возможность повторного рассмотрения дела для доказательства невиновности

Вопрос №12242908 из г. Краснодар
опубликован 05.03.2017, 08:54
Моего мужа осудили за то что он не совершал. Вопрос: можно ли даже когда он отсидит снова поднять это дело для рассмотрения, чтобы доказать кто на самом деле совершил это преступление. Я точно знаю, кто это сделал но и следствие и суд не хотят брать во внимание доказательства, говорят не имеет отношения к делу.
Лучший ответ
Рекомендуется

Дача квалифицированного совета возможна только после изучения материалов уголовного дела, а также тех доказательств, которые Вы просили приобщить к материалам дела.

Также возможно обжаловать приговор в Верховный суд РФ.

05.03.2017, 09:56

Это возможно в порядке надзора или по вновь открывшимся обстоятельствам. Надо знать конкретные обстоятельства дела. Если необходимо правовое заключение можете обратиться а раздел личных консультаций.

05.03.2017, 09:11

Если Вы считаете, что мужа незаконно осудили, то принмайте все меры не запрещенные законом.

Дела расследуют люди и ошибки тоже бывают. Удачи и всего доброго.

05.03.2017, 10:09

В порядке надзора я конечно пишу, но исходя из того что суд первой инстанции вынес незаконное решение, а затем его поддержали в апилляции (не изучая и не читая) с большим трудом верится что надзор что то изменит.

05.03.2017, 09:42

Добрый день, уважаемая Татьяна

Есть еще и ЕСПЧ-европейский суд по правам человека

С пожеланием хорошего дня и отличного настроения.

__

05.03.2017, 09:48

Здравствуйте! Татьяна, конечно, судебная практика показывает, что в надзоре редко отменяют принятые решения. Но,все равно подавать нужно, чтобы знать, что прошли все инстанции, сделали все что могли. Удачи и добра!

05.03.2017, 09:48

Надзор вам ничем не поможет, т.к. все возражения, жалобы, доказательства надо представлять на стадии предварительного следствия.

Суд рассматривает только материал, собранный во время следствия. И пока работает именно следствие надо писать жалобы. Лучше для этого нанимать нормального адвоката, который не боится ссориться с кем-либо.

Увы, но надзор вам ничем не поможет, т.к. они будут смотреть документы нижестоящих инстанций.

ЕСПЧ носит рекомендательных характер и наши могут его не исполнять.

05.03.2017, 09:48

Татьяна, в РФ - обвинительный уклон. Оправдывают мировые судьи и суды с участием присяжных заседателей. А действительно, в большинстве своем, суды по уголовным делам проходят формально. Штампуют обвинительное заключение следователя.

Но, пробовать и долбить все равно надо. Если попадет вдумчивому судье, то, возможно, повезет.

05.03.2017, 09:49

Это не обвинительный уклон) это беззаконие. Все вокруг говорят смирись с с системой бороться не возможно, но сидеть сложа руки тоже невозможно. Что то должно помочь осудить виновных, я просто пока не знаю куда еще писать.

05.03.2017, 09:56

Добрый день, уважаемая Татьяна

Подавайте дальше жалобы, не успокаивайтесь.

С пожеланием хорошего дня и отличного настроения.

__

05.03.2017, 09:59

Если есть возможность, то лучше самодеятельностью не заниматься, а нанять хорошего адвоката, пусть изучит материалы дела и пр., и вынесет свой вердикт: что делать далее.

05.03.2017, 09:59