Какие документы нужно представить нотариусу для продажи наследованной квартиры. Сколько будет стоить услуга?
Если продается квартира, а не доли в ней, удостоверять договор у нотариуса не обязательно, достаточно направить все документы и зарегистрировать право собственности в Росреестре. Госпошлина 2000 руб.
Стоимость услуг нотариуса определяет сам нотариус в зависимости от кадастровой цены квартиры. Вы должны предоставить правоустанавливающие документы, выписку из ЕГРН, выписку из домовой книги, согласие супруги, если она имеется.
Здравствуйте! После вступления в наследство необходимо регистрировать свое право собственности в росреестре. Если вы этого не сделали, то реализовать имущество вы не сможете.