Как оплатить просрочку по кредиту, если дело передано в отдел судебного производства?
Пришло сообщение как реагировать? Ваше дело передано в отдел судебного производства, оплатите просрочку, по кредиту. Сейчас оплату произвожу не как по графику но проценты приоставновлены. Есть ли смысл дальше платить или нет мне сказали оплачивайте по крайней мере в суде чеки покажите что платите. Как правильно делать. Проценты не идут все приостановлено.
Лучший ответ
Лучше не платите, так как данные суммы могут быть не учтены в заявлении кредитора, и суд вынесет решение об их повторном взыскании. Либо оплачивайте, но в суде надо будет заявить о проведении сверки расчетов, с целью определения действительной суммы долга на момент вынесения решения суда.