LSN Messenger
Вольск, 05.03.2017, 12:11

Права и возможности несовершеннолетней наследницы дома с вложением материнского капитала и продажа недвижимости - вопросы и ответы

Вопрос №12243550 из г. Волгоград
опубликован 05.03.2017, 12:11
Мы покупали дом с вложением мат. капитала. Трое детей в доли. Старшей 15 лет. Стала неуправляема гуляет, дерзит. Сама себе хозяйка. Боюсь, что однажды принесет в подоле и с собой притащит хахаля, скажет имею право, мое. Какие у нее права после достижения ей 18 лет. И сможем ли мы продать дом без нее, если ей будет 18 лет?
Лучший ответ
Рекомендуется

У нее есть доля в праве на данный жилой дом, она такой же собственник, как и остальные, что до 18 лет, что после. Достижение возраста 18 лет не лишит ее права на долю.

05.03.2017, 13:13
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Здравствуйте. Вполне такое возможно. Только хахаля притащить без вашего согласия она не сможет так как на это нужно будет согалсие других собственников дома. Удачи вам.

05.03.2017, 12:14
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Я не поняла, что вполне возможно, привести в дом или продажа дома?

05.03.2017, 12:54

Здравствуйте Лариса

Продать дом без нее не сможете конечно, если она собственник доли в доме

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

05.03.2017, 12:55

Привести в дом она никого не может бузе вашего на то согласия, Более того, без согласия на это всех членов семьи. Продать не сможет не уведомив вас в письменной форме.

05.03.2017, 13:20

А если она уйдет из дома в 18 лет и больше мы ее не увидем? Она постоянно этим грозит.

05.03.2017, 13:10

Никто не удержит в восемнадцать лет. Воспитывайте сейчас. Доли не сможете лишить ни в настоящее время, ни после. Распоряжайтесь своими долями при желании. Кого-то вселить в дом без вашего согласия дочь не сможет.

05.03.2017, 13:19

Все равно она останется собственником доли в доме. Вы не сможете лишить ее права собственности на том основании, что она ушла из дома.

05.03.2017, 13:20