Как потребовать выплату по договору подряда и куда обратиться при отказе работодателя
Между работником и работодателем составлен договор подряда на выполнение работ (договор составлен в одном экземпляре и он находится у работодателя). Оплату по договору не произвели, как можно потребовать выплату, а при отказе оплаты куда можно обратиться?
Пишите претензию если откажут жалобы в трудовую инспекцию прокуратуру проведут проверки а потом решите.
Пишите работодателю претензию о задолженности по оплате, на основании письменного ответа на претензию обращайтесь с исковым заявлением в суд по месту регистрации юридического лица.