Необходимо ли доказывать родство при регистрации мужа в муниципальной квартире, где квартиросъемщиком является мать жены?
Здравствуйте! Нужно письменное согласие всех членов семьи на вселение. Если мать является нанимателем, поэтому также нужно согласие наймодателя - администрации города (района). На жилищную комиссию нужно предоставить документы, подтверждающие родство.
Для регистрации вашего мужа в муниципальную квартиру не нужно доказывать родство вашего мужа по отношению к другим лицам, которые проживают в этой квартире. Однако прописать в данной квартире вы сможете только при получении согласия всех лиц, которые прописаны на данной жилплощади. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.
Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!
Здравствуйте, для прописки мужа к жене в муниципальную квартиру, в которой прописаны другие лица, доказывать родство не надо, но необходимо согласие всех прописанных в данной квартире. С уважением, Станислав Пичуев.