Вопрос о возможности регистрации жены сына в муниципальной квартире без согласия родителей
Может ли сын зарегистрировать в двухкомнатную муницыпальную квартиру свою жену без согласия родителей зарегистрированных в этой же квартире, являющиеся квартиросъемщиками, т. к. родители против регистрации жены своего сына в их квартиру (в квартире зарегистрированно 3 человека Муж, жена и их сын, имеющий жену не зарегистрированнюу в этой квартире).
Уважаемая Алла! Согласно ч.1 ст.70 ЖК РФ письменное согласие родителей на вселение супруги сына абсолютно обязательно и без него регистрацию супруги в квартире с родителями сын произвести не сможет. Однако сын может найти вариант обмена квартиры и предъявить к родителям иск о принудительном обмене в соответствии со ст.72 ЖК РФ, чтобы разъехаться с родителями, а потом на свою площадь вселить жену.
Да, может - она его жена, его семья!