Как обеспечить себе опеку над ребенком при разводе, гражданину России с гражданкой Казахстана
При решении вопроса о том, с кем остается ребенок, значение будет иметь жилищные условия, размер заработка, образ жизни и иные сведения о бытовых условиях.
Если ребенок в силу возраста не способен выбрать, с кем ему оставаться, то значение будут иметь бытовые условия, а не полис и страховое свидетельство.
В России я ему сделал Полис и Страховое свидетельство
---и что с того? Мать гражданка Казахстана и сын по ней также гражданин Казахстана и родился он в Казахстане. Ничего не сделаете.
Так как сын гражданин Казахстана как и его мать суд скорее всего примет решение о том, чтобы оставить ребенка с матерью. Это обычная судебная практика. Либо суд будет учитывать материальное положение и где они собираются жить.