Как решить ситуацию с забранной на штрафстоянку машиной, когда накопился большой долг?
Забрали машину на штрафстоянку уже как два месяца назад, сейчас накапал долг большой, мне ее не отдавали около 1.5 месяца так она находилась в розыске а сейчас там накапало огромная сумма чтобы ее забрать что делать? Таких денег у меня нету.
Вы не обязаны платить за стоянку, так как вы машину туда не ставили и договора хранения не заключали. Если машину возвращают, забирайте и ничего не платите.
Кто забрал машину тот и должен оплатить её стоянку.
Сюда жалобу подавайте
В Прокуратуру через интернет приёмную
В МВД РФ заявление можно подать через интернет приёмную
Основание: Федеральный закон от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"