Невыполнение адвокатом своих обязанностей - отсутствие на суде и просьба официально подтвердить отсутствие
Нанимала адвоката договор чек есть. По договору должен присутствовать на суде взял оплату но на суде не появлялся. Звонила в адвокатскую колегию сказали написать в суд был ли он на суде а потом с подтверждением что его не было написать жалобу в адвокатскую колегию. Я немогу сформулировать письмо в суд. как писать правильно чтоб письмо не вернули?
Добрый день!
В адвокатскую палату нужно было писать а не в коллегию, привлечь к дисциплинарной ответственности - и иск в суд в общем порядке о взыскании за неоказанные услуги прецеденты есть
С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.
Ольга, пишите претензию, в которой потребуйте возврата денежных средств. А если последует отказ, то в суд с иском о защите прав потребителей.
Но чтобы вам помочь, необходимо смотреть Договор, который вы заключили, он у вас на руах?