Пользователь 9111.ru
Новосибирск, 18.02.2011, 13:31

Как у паспортиста возникла угроза уголовного дела за прописку без разрешения администрации района?

Вопрос №1224454 из г. Новосибирск
опубликован 18.02.2011, 13:31
Я работаю паспортистом. При регистрации мужчины в муниципальное жилье я не взяла разрешение от администрации района, но в паспортном столе его все равно прописали. Сейчас администрация грозит мне уголовным делом. Что мне делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемая Анна! Собственник жилого фонда имеет право контролировать регистрацию по месту жительства. До уголвногодела вряд ли это дойдет, если не будут установлены злоупотребления с Вашей стороны.

18.02.2011, 13:35

напишите объяснительную, что это произошло по ошибке, не умышленно

18.02.2011, 13:34

поговорите с этим человеком, объясните, что у вас могут быть неприятности , если не аннулирвать его регистрацию

18.02.2011, 13:52

Объяснительную я написала, но мне сказали что если я его не заставлю выписаться то администрация подаст заявление в прокуратуру.

18.02.2011, 13:48